Einloggen/Registrieren

Hier kannst du dich einloggen, um alle Funktionen der Seite nutzen zu können.

Einloggen



Passwort vergessen?

Registrieren


Hallo Gast | Einloggen Zuklappen
 
 

Ligenspiele Herren Region Rheinland

2014/15

Bezirksliga Rheinland 5

Rheinlandliga: 1 2

Oberliga Rheinland: 1 2 3 4

Bezirksliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6

Kreisliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6 7

Spieltag 10

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Spielplan Adressen Mannschaftsseiten

Ergebnisse

37 ESV Grevenbroich 2 Holz EWP   SKV Knickertsberg 3 Holz EWP
  Speck, Dietmar 703 3   Dohmen, Robert 733 6
  Brockmann, Bernd 723 5   Krings, Hubert 718 4
  Elsen, Carsten 738 7   Lapus, Willy 787 8
  Stranz, Wilhelm 697 2   Aßmann, Herbert 677 1
  2861 17 0:3   2915 19
38 KSC 76 Bergheim 1 Holz EWP   BV Fortuna Niederaußem 2 Holz EWP
  Schlömer, Hans 737 6   Schwantes, Ralf 710 4
  Merkler, Daniela 683 1   Kremer, Vanessa 708 2
  Sachse, Dagmar 726 5   Kremer, Marko 775 8
  Tyssen, Dieter 771 7   von Berg, Kevin 709 3
  2917 19 2:1   2902 17
39 ESV GW 03 Aachen RE 2 Holz EWP   SK Hürth 2 Holz EWP
  Kloubert, Heinz 741 7   Päffgen, Joscha 724 3
  Steingräber, Herbert 725 4   Trier, Heinz-Adolf 736 6
  Schillings, Leo 697 1   Zahn, Nick-Alexander 710 2
  Felten, Josef 729 5   Ervenich, Ralf 809 8
  2892 17 0:3   2979 19
Bemerkung: 1.Block Vorstart auf Wunsch von ESV GW 03 AC RE am 19.02.2015
40 TPSK Sportkegeln Köln 2 Holz EWP   SK 72 Junkersdorf 2 Holz EWP
  Gasch, Alfred 837 8   Reiser, Daniel 726 2
  Schmitz, Heinz-Josef 774 5   Hamacher, Oswald 721 1
  Kuhlmann, Marion 784 6   Reiser, Hans-Jürgen 788 7
  Hülfert, Andrea 764 3   Thelen, Georg 772 4
  3159 22 3:0   3007 14

Mannschaftstabelle

Pl. Mannschaft S. P. H. A. +\- EWP Holz Ø H. Ø A.
1 SKV Knickertsberg 3 10 23 15 8 8 203 29410 731 739
2 SK 72 Junkersdorf 2 10 21 12 9 6 199 29838 762 730
3 TPSK Sportkegeln Köln 2 10 21 15 6 6 196 30102 782 723
4 SK Hürth 2 10 20 14 6 5 186 28202 711 699
5 KSC 76 Bergheim 1 10 12 10 2 -3 178 28555 726 702
6 BV Fortuna Niederaußem 2 10 10 7 3 -5 173 28768 738 701
7 ESV GW 03 Aachen RE 2 10 8 7 1 -7 151 28306 741 674
8 ESV Grevenbroich 2 10 5 4 1 -10 154 28155 721 687

Spielertabelle

Pl. Spieler Mannschaft S. EWP Ø Holz Ø Ø H. Ø A. Max
1 Tyssen, Dieter KSC 76 Bergheim 1 10 64 6.4 7419 741.9 751.2 732.6 780
2 Kremer, Vanessa BV Fortuna Niederaußem 2 9 56 6.2 6800 755.6 770.6 736.8 803
3 Brockmann, Bernd ESV Grevenbroich 2 10 49 4.9 7167 716.7 739.6 693.8 754
4 Sachse, Dagmar KSC 76 Bergheim 1 10 47 4.7 7220 722.0 737.4 706.6 778
5 Giesen, Friedhelm SK Hürth 2 8 46 5.8 5854 731.8 724.6 743.7 807
6 Reiser, Hans-Jürgen SK 72 Junkersdorf 2 8 45 5.6 6057 757.1 775.3 739.0 793
7 Trier, Heinz-Adolf SK Hürth 2 10 42 4.2 7019 701.9 694.4 709.4 736
8 Krings, Hubert SKV Knickertsberg 3 8 41 5.1 5865 733.1 731.8 734.5 788
9 Paffrath, Ralf TPSK Sportkegeln Köln 2 8 41 5.1 6016 752.0 780.3 723.8 803
10 Zahn, Nick-Alexander SK Hürth 2 9 41 4.6 6384 709.3 716.4 700.5 750
11 Lapus, Willy SKV Knickertsberg 3 6 39 6.5 4672 778.7 765.5 785.3 817
12 Schlömer, Hans KSC 76 Bergheim 1 9 39 4.3 6395 710.6 718.8 700.3 747
13 Winkler, Uwe ESV GW 03 Aachen RE 2 9 39 4.3 6437 715.2 738.3 696.8 782
14 Thelen, Georg SK 72 Junkersdorf 2 7 38 5.4 5298 756.9 761.0 751.3 792
15 Hülfert, Andrea TPSK Sportkegeln Köln 2 9 38 4.2 6700 744.4 779.8 716.2 796
16 Hamacher, Oswald SK 72 Junkersdorf 2 7 37 5.3 5222 746.0 763.8 722.3 784
17 Kuhlmann, Marion TPSK Sportkegeln Köln 2 8 35 4.4 5779 722.4 746.3 698.5 784
18 Reiser, Daniel SK 72 Junkersdorf 2 5 34 6.8 3985 797.0 824.5 778.7 844
19 Ziemons, Günter SKV Knickertsberg 3 5 32 6.4 3742 748.4 754.0 740.0 767
20 Felten, Josef ESV GW 03 Aachen RE 2 9 32 3.6 6381 709.0 723.2 691.3 757
21 Kremer, Marko BV Fortuna Niederaußem 2 6 30 5.0 4433 738.8 751.0 732.8 775
22 Jöntgen, Klaus-Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 4 29 7.3 3274 818.5 861.3 690.0 878
23 Dohmen, Robert SKV Knickertsberg 3 7 28 4.0 4992 713.1 705.3 719.0 759
24 Schillings, Leo ESV GW 03 Aachen RE 2 8 28 3.5 5598 699.8 745.6 623.3 792
25 Merkler, Daniela KSC 76 Bergheim 1 10 27 2.7 6863 686.3 694.6 678.0 743
26 von Berg, Kevin BV Fortuna Niederaußem 2 6 26 4.3 4317 719.5 715.0 724.0 765
27 Speck, Dietmar ESV Grevenbroich 2 9 26 2.9 6283 698.1 708.3 690.0 741
28 Stranz, Wilhelm ESV Grevenbroich 2 7 24 3.4 4859 694.1 694.7 693.8 737
29 Elsen, Carsten ESV Grevenbroich 2 5 22 4.4 3578 715.6 725.3 701.0 738
30 Aßmann, Herbert SKV Knickertsberg 3 6 22 3.7 4311 718.5 720.5 717.5 752
31 Schmitz, Heinz-Josef TPSK Sportkegeln Köln 2 5 19 3.8 3753 750.6 772.0 718.5 791
32 Arndt, Markus BV Fortuna Niederaußem 2 3 18 6.0 2280 760.0 804.0 738.0 804
33 Kloubert, Heinz ESV GW 03 Aachen RE 2 3 17 5.7 2197 732.3 749.0 699.0 757
34 Gasch, Alfred TPSK Sportkegeln Köln 2 2 16 8.0 1665 832.5 837.0 828.0 837
35 Siebert, Danilo ESV Grevenbroich 2 2 16 8.0 1533 766.5 766.0 767.0 767
36 Dohmen, Dietmar ESV GW 03 Aachen RE 2 3 16 5.3 2309 769.7 789.0 731.0 803
37 Meisenberg, Thomas SKV Knickertsberg 3 2 15 7.5 1533 766.5 766.5 776
38 Seidel, Hans SKV Knickertsberg 3 3 15 5.0 2169 723.0 707.5 754.0 754
39 Groll-Goldbrich, Klaus SK 72 Junkersdorf 2 3 15 5.0 2215 738.3 756.0 729.5 756
40 Steingräber, Herbert ESV GW 03 Aachen RE 2 5 15 3.0 3566 713.2 725.5 705.0 737
41 Schwantes, Ralf BV Fortuna Niederaußem 2 4 13 3.3 2774 693.5 726.0 682.7 726
42 Stollwerk, Willi SKV Knickertsberg 3 3 11 3.7 2126 708.7 698.0 730.0 730
43 Stranz, Dirk ESV Grevenbroich 2 3 11 3.7 2160 720.0 720.0 723
44 Stollenwerck, Rainer SK 72 Junkersdorf 2 5 10 2.0 3483 696.6 710.3 676.0 759
45 Deutsch, Willy SK 72 Junkersdorf 2 2 9 4.5 1394 697.0 697.0 751
46 Ervenich, Ralf SK Hürth 2 1 8 8.0 809 809.0 809.0 809
47 Hemmersbach, Patrick SK Hürth 2 1 8 8.0 759 759.0 759.0 759
48 Dreikhausen, Bernd SK Hürth 2 1 8 8.0 737 737.0 737.0 737
49 Bongartz, Karl-Josef BV Fortuna Niederaußem 2 2 8 4.0 1441 720.5 720.5 745
50 Felten, Karin SK Hürth 2 3 8 2.7 2015 671.7 690.0 662.5 691
51 Danzer, Elisabeth SK Hürth 2 3 8 2.7 1875 625.0 676.5 522.0 685
52 Adolfs, Wilfried SK Hürth 2 1 7 7.0 826 826.0 826.0 826
53 Schmitz, Benjamin TPSK Sportkegeln Köln 2 1 7 7.0 780 780.0 780.0 780
54 Tschakert, Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 2 7 3.5 1450 725.0 725.0 728
55 Adolfs, Lars SK Hürth 2 1 6 6.0 779 779.0 779.0 779
56 Boor, Reiner BV Fortuna Niederaußem 2 1 6 6.0 780 780.0 780.0 780
57 Sester, Heinz-Peter SK 72 Junkersdorf 2 1 6 6.0 770 770.0 770.0 770
58 Schröder, Hansjürgen SK 72 Junkersdorf 2 2 5 2.5 1414 707.0 733.0 681.0 733
59 Rösler, Jürgen BV Fortuna Niederaußem 2 3 5 1.7 1959 653.0 686.5 586.0 708
60 Maag, Markus TPSK Sportkegeln Köln 2 1 4 4.0 685 685.0 685.0 685
61 Rosenkranz, Kurt BV Fortuna Niederaußem 2 2 4 2.0 1392 696.0 696.0 702
62 Päffgen, Joscha SK Hürth 2 1 3 3.0 724 724.0 724.0 724
63 Schwantes, Sarah BV Fortuna Niederaußem 2 1 3 3.0 662 662.0 662.0 662
64 Kreuels, Willibert ESV Grevenbroich 2 1 3 3.0 699 699.0 699.0 699
65 Geritan, Adi ESV Grevenbroich 2 3 3 1.0 1876 625.3 625.3 640
66 Ohler, Georg ESV GW 03 Aachen RE 2 1 2 2.0 574 574.0 574.0 574
67 Krapohl, Werner BV Fortuna Niederaußem 2 1 2 2.0 739 739.0 739.0 739
68 Reimann, Rudi KSC 76 Bergheim 1 1 1 1.0 658 658.0 658.0 658
69 Sarstedt, Holger ESV GW 03 Aachen RE 2 1 1 1.0 654 654.0 654.0 654
70 Heier, Willi BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 605 605.0 605.0 605
71 Kloubert, Hans ESV GW 03 Aachen RE 2 1 1 1.0 590 590.0 590.0 590
72 Schwantes, Beatrix BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 586 586.0 586.0 586
73 Graf, Rudolf SK Hürth 2 1 1 1.0 421 421.0 421.0 421