Einloggen/Registrieren

Hier kannst du dich einloggen, um alle Funktionen der Seite nutzen zu können.

Einloggen



Passwort vergessen?

Registrieren


Hallo Gast | Einloggen Zuklappen
 
 

Ligenspiele Herren Region Rheinland

2014/15

Bezirksliga Rheinland 5

Rheinlandliga: 1 2

Oberliga Rheinland: 1 2 3 4

Bezirksliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6

Kreisliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6 7

Spieltag 11

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Spielplan Adressen Mannschaftsseiten

Ergebnisse

41 SK 72 Junkersdorf 2 Holz EWP   KSC 76 Bergheim 1 Holz EWP
  Hamacher, Oswald 751 6   Merkler, Daniela 687 1
  Stollenwerck, Rainer 729 5   Schlömer, Hans 706 2
  Reiser, Hans-Jürgen 788 7   Tyssen, Dieter 841 8
  Thelen, Georg 727 4   Sachse, Dagmar 714 3
  2995 22 3:0   2948 14
42 TPSK Sportkegeln Köln 2 Holz EWP   ESV Grevenbroich 2 Holz EWP
  Tschakert, Dieter 753 6   Stranz, Dirk 651 1
  Schmitz, Heinz-Josef 792 8   Speck, Dietmar 682 4
  Kuhlmann, Marion 665 3   Brockmann, Bernd 689 5
  Paffrath, Ralf 788 7   Stranz, Wilhelm 661 2
  2998 24 3:0   2683 12
Bemerkung: Verlegung auf den 26.02.2015
43 SK Hürth 2 Holz EWP   SKV Knickertsberg 3 Holz EWP
  Giesen, Friedhelm 700 5   Aßmann, Herbert 660 1
  Trier, Heinz-Adolf 686 4   Lapus, Willy 678 3
  Päffgen, Joscha 741 8   Dohmen, Robert 670 2
  Zahn, Nick-Alexander 705 6   Krings, Hubert 705 7
  2832 23 3:0   2713 13
44 BV Fortuna Niederaußem 2 Holz EWP   ESV GW 03 Aachen RE 2 Holz EWP
  Kremer, Vanessa 755 7   Dohmen, Dietmar 693 4
  Arndt, Markus 793 8   Winkler, Uwe 748 6
  von Berg, Kevin 719 5   Schillings, Leo 658 3
  Rösler, Jürgen 618 2   Felten, Josef 613 1
  2885 22 3:0   2712 14

Mannschaftstabelle

Pl. Mannschaft S. P. H. A. +\- EWP Holz Ø H. Ø A.
1 SK 72 Junkersdorf 2 11 24 15 9 6 221 32833 760 730
2 TPSK Sportkegeln Köln 2 11 24 18 6 6 220 33100 777 723
3 SKV Knickertsberg 3 11 23 15 8 8 216 32123 731 729
4 SK Hürth 2 11 23 17 6 5 209 31034 710 699
5 BV Fortuna Niederaußem 2 11 13 10 3 -5 195 31653 735 701
6 KSC 76 Bergheim 1 11 12 10 2 -3 192 31503 726 708
7 ESV GW 03 Aachen RE 2 11 8 7 1 -7 165 31018 741 675
8 ESV Grevenbroich 2 11 5 4 1 -10 166 30838 721 684

Spielertabelle

Pl. Spieler Mannschaft S. EWP Ø Holz Ø Ø H. Ø A. Max
1 Tyssen, Dieter KSC 76 Bergheim 1 11 72 6.5 8260 750.9 751.2 750.7 841
2 Kremer, Vanessa BV Fortuna Niederaußem 2 10 63 6.3 7555 755.5 768.0 736.8 803
3 Brockmann, Bernd ESV Grevenbroich 2 11 54 4.9 7856 714.2 739.6 693.0 754
4 Reiser, Hans-Jürgen SK 72 Junkersdorf 2 9 52 5.8 6845 760.6 777.8 739.0 793
5 Giesen, Friedhelm SK Hürth 2 9 51 5.7 6554 728.2 720.5 743.7 807
6 Sachse, Dagmar KSC 76 Bergheim 1 11 50 4.5 7934 721.3 737.4 707.8 778
7 Krings, Hubert SKV Knickertsberg 3 9 48 5.3 6570 730.0 731.8 728.6 788
8 Paffrath, Ralf TPSK Sportkegeln Köln 2 9 48 5.3 6804 756.0 781.8 723.8 803
9 Zahn, Nick-Alexander SK Hürth 2 10 47 4.7 7089 708.9 714.5 700.5 750
10 Trier, Heinz-Adolf SK Hürth 2 11 46 4.2 7705 700.5 693.0 709.4 736
11 Winkler, Uwe ESV GW 03 Aachen RE 2 10 45 4.5 7185 718.5 738.3 705.3 782
12 Hamacher, Oswald SK 72 Junkersdorf 2 8 43 5.4 5973 746.6 761.2 722.3 784
13 Lapus, Willy SKV Knickertsberg 3 7 42 6.0 5350 764.3 765.5 763.8 817
14 Thelen, Georg SK 72 Junkersdorf 2 8 42 5.3 6025 753.1 754.2 751.3 792
15 Schlömer, Hans KSC 76 Bergheim 1 10 41 4.1 7101 710.1 718.8 701.4 747
16 Hülfert, Andrea TPSK Sportkegeln Köln 2 9 38 4.2 6700 744.4 779.8 716.2 796
17 Kuhlmann, Marion TPSK Sportkegeln Köln 2 9 38 4.2 6444 716.0 730.0 698.5 784
18 Reiser, Daniel SK 72 Junkersdorf 2 5 34 6.8 3985 797.0 824.5 778.7 844
19 Felten, Josef ESV GW 03 Aachen RE 2 10 33 3.3 6994 699.4 723.2 675.6 757
20 Ziemons, Günter SKV Knickertsberg 3 5 32 6.4 3742 748.4 754.0 740.0 767
21 von Berg, Kevin BV Fortuna Niederaußem 2 7 31 4.4 5036 719.4 716.0 724.0 765
22 Schillings, Leo ESV GW 03 Aachen RE 2 9 31 3.4 6256 695.1 745.6 632.0 792
23 Kremer, Marko BV Fortuna Niederaußem 2 6 30 5.0 4433 738.8 751.0 732.8 775
24 Dohmen, Robert SKV Knickertsberg 3 8 30 3.8 5662 707.8 705.3 709.2 759
25 Speck, Dietmar ESV Grevenbroich 2 10 30 3.0 6965 696.5 708.3 688.7 741
26 Jöntgen, Klaus-Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 4 29 7.3 3274 818.5 861.3 690.0 878
27 Merkler, Daniela KSC 76 Bergheim 1 11 28 2.5 7550 686.4 694.6 679.5 743
28 Schmitz, Heinz-Josef TPSK Sportkegeln Köln 2 6 27 4.5 4545 757.5 777.0 718.5 792
29 Arndt, Markus BV Fortuna Niederaußem 2 4 26 6.5 3073 768.3 798.5 738.0 804
30 Stranz, Wilhelm ESV Grevenbroich 2 8 26 3.3 5520 690.0 694.7 687.2 737
31 Aßmann, Herbert SKV Knickertsberg 3 7 23 3.3 4971 710.1 720.5 706.0 752
32 Elsen, Carsten ESV Grevenbroich 2 5 22 4.4 3578 715.6 725.3 701.0 738
33 Dohmen, Dietmar ESV GW 03 Aachen RE 2 4 20 5.0 3002 750.5 789.0 712.0 803
34 Kloubert, Heinz ESV GW 03 Aachen RE 2 3 17 5.7 2197 732.3 749.0 699.0 757
35 Gasch, Alfred TPSK Sportkegeln Köln 2 2 16 8.0 1665 832.5 837.0 828.0 837
36 Siebert, Danilo ESV Grevenbroich 2 2 16 8.0 1533 766.5 766.0 767.0 767
37 Meisenberg, Thomas SKV Knickertsberg 3 2 15 7.5 1533 766.5 766.5 776
38 Seidel, Hans SKV Knickertsberg 3 3 15 5.0 2169 723.0 707.5 754.0 754
39 Groll-Goldbrich, Klaus SK 72 Junkersdorf 2 3 15 5.0 2215 738.3 756.0 729.5 756
40 Steingräber, Herbert ESV GW 03 Aachen RE 2 5 15 3.0 3566 713.2 725.5 705.0 737
41 Stollenwerck, Rainer SK 72 Junkersdorf 2 6 15 2.5 4212 702.0 715.0 676.0 759
42 Tschakert, Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 3 13 4.3 2203 734.3 753.0 725.0 753
43 Schwantes, Ralf BV Fortuna Niederaußem 2 4 13 3.3 2774 693.5 726.0 682.7 726
44 Stranz, Dirk ESV Grevenbroich 2 4 12 3.0 2811 702.8 720.0 651.0 723
45 Päffgen, Joscha SK Hürth 2 2 11 5.5 1465 732.5 741.0 724.0 741
46 Stollwerk, Willi SKV Knickertsberg 3 3 11 3.7 2126 708.7 698.0 730.0 730
47 Deutsch, Willy SK 72 Junkersdorf 2 2 9 4.5 1394 697.0 697.0 751
48 Ervenich, Ralf SK Hürth 2 1 8 8.0 809 809.0 809.0 809
49 Hemmersbach, Patrick SK Hürth 2 1 8 8.0 759 759.0 759.0 759
50 Dreikhausen, Bernd SK Hürth 2 1 8 8.0 737 737.0 737.0 737
51 Bongartz, Karl-Josef BV Fortuna Niederaußem 2 2 8 4.0 1441 720.5 720.5 745
52 Felten, Karin SK Hürth 2 3 8 2.7 2015 671.7 690.0 662.5 691
53 Danzer, Elisabeth SK Hürth 2 3 8 2.7 1875 625.0 676.5 522.0 685
54 Adolfs, Wilfried SK Hürth 2 1 7 7.0 826 826.0 826.0 826
55 Schmitz, Benjamin TPSK Sportkegeln Köln 2 1 7 7.0 780 780.0 780.0 780
56 Rösler, Jürgen BV Fortuna Niederaußem 2 4 7 1.8 2577 644.3 663.7 586.0 708
57 Adolfs, Lars SK Hürth 2 1 6 6.0 779 779.0 779.0 779
58 Boor, Reiner BV Fortuna Niederaußem 2 1 6 6.0 780 780.0 780.0 780
59 Sester, Heinz-Peter SK 72 Junkersdorf 2 1 6 6.0 770 770.0 770.0 770
60 Schröder, Hansjürgen SK 72 Junkersdorf 2 2 5 2.5 1414 707.0 733.0 681.0 733
61 Maag, Markus TPSK Sportkegeln Köln 2 1 4 4.0 685 685.0 685.0 685
62 Rosenkranz, Kurt BV Fortuna Niederaußem 2 2 4 2.0 1392 696.0 696.0 702
63 Schwantes, Sarah BV Fortuna Niederaußem 2 1 3 3.0 662 662.0 662.0 662
64 Kreuels, Willibert ESV Grevenbroich 2 1 3 3.0 699 699.0 699.0 699
65 Geritan, Adi ESV Grevenbroich 2 3 3 1.0 1876 625.3 625.3 640
66 Ohler, Georg ESV GW 03 Aachen RE 2 1 2 2.0 574 574.0 574.0 574
67 Krapohl, Werner BV Fortuna Niederaußem 2 1 2 2.0 739 739.0 739.0 739
68 Reimann, Rudi KSC 76 Bergheim 1 1 1 1.0 658 658.0 658.0 658
69 Sarstedt, Holger ESV GW 03 Aachen RE 2 1 1 1.0 654 654.0 654.0 654
70 Heier, Willi BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 605 605.0 605.0 605
71 Kloubert, Hans ESV GW 03 Aachen RE 2 1 1 1.0 590 590.0 590.0 590
72 Schwantes, Beatrix BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 586 586.0 586.0 586
73 Graf, Rudolf SK Hürth 2 1 1 1.0 421 421.0 421.0 421