Einloggen/Registrieren

Hier kannst du dich einloggen, um alle Funktionen der Seite nutzen zu können.

Einloggen



Passwort vergessen?

Registrieren


Hallo Gast | Einloggen Zuklappen
 
 

Ligenspiele Herren Region Rheinland

2014/15

Bezirksliga Rheinland 5

Rheinlandliga: 1 2

Oberliga Rheinland: 1 2 3 4

Bezirksliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6

Kreisliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6 7

Spieltag 12

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Spielplan Adressen Mannschaftsseiten

Ergebnisse

45 ESV Grevenbroich 2 Holz EWP   SK Hürth 2 Holz EWP
  Speck, Dietmar 749 6   Giesen, Friedhelm 732 4
  Brockmann, Bernd 761 8   Trier, Heinz-Adolf 757 7
  Kreuels, Willibert 736 5   Zahn, Nick-Alexander 684 1
  Stranz, Dirk 698 2   Päffgen, Joscha 703 3
  2944 21 2:1   2876 15
46 ESV GW 03 Aachen RE 2 Holz EWP   SK 72 Junkersdorf 2 Holz EWP
  Schillings, Leo 736 6   Hamacher, Oswald 752 7
  Winkler, Uwe 692 1   Thelen, Georg 695 2
  Hanf, Manfred 727 5   Reiser, Hans-Jürgen 723 4
  Steingräber, Herbert 710 3   Reiser, Daniel 845 8
  2865 15 0:3   3015 21
47 KSC 76 Bergheim 1 Holz EWP   TPSK Sportkegeln Köln 2 Holz EWP
  Schlömer, Hans 707 3   Hülfert, Ralf 840 8
  Merkler, Daniela 663 1   Schmitz, Heinz-Josef 781 7
  Sachse, Dagmar 722 4   Hülfert, Andrea 699 2
  Tyssen, Dieter 756 5   Paffrath, Ralf 761 6
  2848 13 0:3   3081 23
Bemerkung: genehmigter Vorstart am 18. 3.2015, duch michael Krisch, Tagesbester : Ralf Hülfert mit 840 Holz
48 SKV Knickertsberg 3 Holz EWP   BV Fortuna Niederaußem 2 Holz EWP
  Aßmann, Herbert 720 4   Schwantes, Ralf 724 5
  Meisenberg, Thomas 766 8   Kremer, Vanessa 745 7
  Dohmen, Robert 703 3   Schwantes, Sarah 550 1
  Lapus, Willy 740 6   Schugt, Wolfgang 695 2
  2929 21 2:1   2714 15

Mannschaftstabelle

Pl. Mannschaft S. P. H. A. +\- EWP Holz Ø H. Ø A.
1 TPSK Sportkegeln Köln 2 12 27 18 9 9 243 36181 777 731
2 SK 72 Junkersdorf 2 12 27 15 12 9 242 35848 760 734
3 SKV Knickertsberg 3 12 25 17 8 7 237 35052 731 729
4 SK Hürth 2 12 24 17 7 6 224 33910 710 703
5 BV Fortuna Niederaußem 2 12 14 10 4 -4 210 34367 735 697
6 KSC 76 Bergheim 1 12 12 10 2 -6 205 34351 723 708
7 ESV GW 03 Aachen RE 2 12 8 7 1 -10 180 33883 737 675
8 ESV Grevenbroich 2 12 7 6 1 -11 187 33782 723 684

Spielertabelle

Pl. Spieler Mannschaft S. EWP Ø Holz Ø Ø H. Ø A. Max
1 Tyssen, Dieter KSC 76 Bergheim 1 12 77 6.4 9016 751.3 752.0 750.7 841
2 Kremer, Vanessa BV Fortuna Niederaußem 2 11 70 6.4 8300 754.5 768.0 738.4 803
3 Brockmann, Bernd ESV Grevenbroich 2 12 62 5.2 8617 718.1 743.2 693.0 761
4 Reiser, Hans-Jürgen SK 72 Junkersdorf 2 10 56 5.6 7568 756.8 777.8 735.8 793
5 Giesen, Friedhelm SK Hürth 2 10 55 5.5 7286 728.6 720.5 740.8 807
6 Paffrath, Ralf TPSK Sportkegeln Köln 2 10 54 5.4 7565 756.5 781.8 731.2 803
7 Sachse, Dagmar KSC 76 Bergheim 1 12 54 4.5 8656 721.3 734.8 707.8 778
8 Trier, Heinz-Adolf SK Hürth 2 12 53 4.4 8462 705.2 693.0 717.3 757
9 Hamacher, Oswald SK 72 Junkersdorf 2 9 50 5.6 6725 747.2 761.2 729.8 784
10 Lapus, Willy SKV Knickertsberg 3 8 48 6.0 6090 761.3 757.0 763.8 817
11 Krings, Hubert SKV Knickertsberg 3 9 48 5.3 6570 730.0 731.8 728.6 788
12 Zahn, Nick-Alexander SK Hürth 2 11 48 4.4 7773 706.6 714.5 697.2 750
13 Winkler, Uwe ESV GW 03 Aachen RE 2 11 46 4.2 7877 716.1 729.0 705.3 782
14 Thelen, Georg SK 72 Junkersdorf 2 9 44 4.9 6720 746.7 754.2 737.3 792
15 Schlömer, Hans KSC 76 Bergheim 1 11 44 4.0 7808 709.8 716.8 701.4 747
16 Reiser, Daniel SK 72 Junkersdorf 2 6 42 7.0 4830 805.0 824.5 795.3 845
17 Hülfert, Andrea TPSK Sportkegeln Köln 2 10 40 4.0 7399 739.9 779.8 713.3 796
18 Kuhlmann, Marion TPSK Sportkegeln Köln 2 9 38 4.2 6444 716.0 730.0 698.5 784
19 Schillings, Leo ESV GW 03 Aachen RE 2 10 37 3.7 6992 699.2 744.0 632.0 792
20 Speck, Dietmar ESV Grevenbroich 2 11 36 3.3 7714 701.3 716.4 688.7 749
21 Schmitz, Heinz-Josef TPSK Sportkegeln Köln 2 7 34 4.9 5326 760.9 777.0 739.3 792
22 Dohmen, Robert SKV Knickertsberg 3 9 33 3.7 6365 707.2 704.8 709.2 759
23 Felten, Josef ESV GW 03 Aachen RE 2 10 33 3.3 6994 699.4 723.2 675.6 757
24 Ziemons, Günter SKV Knickertsberg 3 5 32 6.4 3742 748.4 754.0 740.0 767
25 von Berg, Kevin BV Fortuna Niederaußem 2 7 31 4.4 5036 719.4 716.0 724.0 765
26 Kremer, Marko BV Fortuna Niederaußem 2 6 30 5.0 4433 738.8 751.0 732.8 775
27 Jöntgen, Klaus-Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 4 29 7.3 3274 818.5 861.3 690.0 878
28 Merkler, Daniela KSC 76 Bergheim 1 12 29 2.4 8213 684.4 689.3 679.5 743
29 Aßmann, Herbert SKV Knickertsberg 3 8 27 3.4 5691 711.4 720.3 706.0 752
30 Arndt, Markus BV Fortuna Niederaußem 2 4 26 6.5 3073 768.3 798.5 738.0 804
31 Stranz, Wilhelm ESV Grevenbroich 2 8 26 3.3 5520 690.0 694.7 687.2 737
32 Meisenberg, Thomas SKV Knickertsberg 3 3 23 7.7 2299 766.3 766.3 776
33 Elsen, Carsten ESV Grevenbroich 2 5 22 4.4 3578 715.6 725.3 701.0 738
34 Dohmen, Dietmar ESV GW 03 Aachen RE 2 4 20 5.0 3002 750.5 789.0 712.0 803
35 Schwantes, Ralf BV Fortuna Niederaußem 2 5 18 3.6 3498 699.6 726.0 693.0 726
36 Steingräber, Herbert ESV GW 03 Aachen RE 2 6 18 3.0 4276 712.7 720.3 705.0 737
37 Kloubert, Heinz ESV GW 03 Aachen RE 2 3 17 5.7 2197 732.3 749.0 699.0 757
38 Gasch, Alfred TPSK Sportkegeln Köln 2 2 16 8.0 1665 832.5 837.0 828.0 837
39 Siebert, Danilo ESV Grevenbroich 2 2 16 8.0 1533 766.5 766.0 767.0 767
40 Seidel, Hans SKV Knickertsberg 3 3 15 5.0 2169 723.0 707.5 754.0 754
41 Groll-Goldbrich, Klaus SK 72 Junkersdorf 2 3 15 5.0 2215 738.3 756.0 729.5 756
42 Stollenwerck, Rainer SK 72 Junkersdorf 2 6 15 2.5 4212 702.0 715.0 676.0 759
43 Päffgen, Joscha SK Hürth 2 3 14 4.7 2168 722.7 741.0 713.5 741
44 Stranz, Dirk ESV Grevenbroich 2 5 14 2.8 3509 701.8 714.5 651.0 723
45 Tschakert, Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 3 13 4.3 2203 734.3 753.0 725.0 753
46 Stollwerk, Willi SKV Knickertsberg 3 3 11 3.7 2126 708.7 698.0 730.0 730
47 Deutsch, Willy SK 72 Junkersdorf 2 2 9 4.5 1394 697.0 697.0 751
48 Hülfert, Ralf TPSK Sportkegeln Köln 2 1 8 8.0 840 840.0 840.0 840
49 Ervenich, Ralf SK Hürth 2 1 8 8.0 809 809.0 809.0 809
50 Hemmersbach, Patrick SK Hürth 2 1 8 8.0 759 759.0 759.0 759
51 Dreikhausen, Bernd SK Hürth 2 1 8 8.0 737 737.0 737.0 737
52 Bongartz, Karl-Josef BV Fortuna Niederaußem 2 2 8 4.0 1441 720.5 720.5 745
53 Kreuels, Willibert ESV Grevenbroich 2 2 8 4.0 1435 717.5 717.5 736
54 Felten, Karin SK Hürth 2 3 8 2.7 2015 671.7 690.0 662.5 691
55 Danzer, Elisabeth SK Hürth 2 3 8 2.7 1875 625.0 676.5 522.0 685
56 Adolfs, Wilfried SK Hürth 2 1 7 7.0 826 826.0 826.0 826
57 Schmitz, Benjamin TPSK Sportkegeln Köln 2 1 7 7.0 780 780.0 780.0 780
58 Rösler, Jürgen BV Fortuna Niederaußem 2 4 7 1.8 2577 644.3 663.7 586.0 708
59 Adolfs, Lars SK Hürth 2 1 6 6.0 779 779.0 779.0 779
60 Boor, Reiner BV Fortuna Niederaußem 2 1 6 6.0 780 780.0 780.0 780
61 Sester, Heinz-Peter SK 72 Junkersdorf 2 1 6 6.0 770 770.0 770.0 770
62 Hanf, Manfred ESV GW 03 Aachen RE 2 1 5 5.0 727 727.0 727.0 727
63 Schröder, Hansjürgen SK 72 Junkersdorf 2 2 5 2.5 1414 707.0 733.0 681.0 733
64 Maag, Markus TPSK Sportkegeln Köln 2 1 4 4.0 685 685.0 685.0 685
65 Schwantes, Sarah BV Fortuna Niederaußem 2 2 4 2.0 1212 606.0 606.0 662
66 Rosenkranz, Kurt BV Fortuna Niederaußem 2 2 4 2.0 1392 696.0 696.0 702
67 Geritan, Adi ESV Grevenbroich 2 3 3 1.0 1876 625.3 625.3 640
68 Schugt, Wolfgang BV Fortuna Niederaußem 2 1 2 2.0 695 695.0 695.0 695
69 Ohler, Georg ESV GW 03 Aachen RE 2 1 2 2.0 574 574.0 574.0 574
70 Krapohl, Werner BV Fortuna Niederaußem 2 1 2 2.0 739 739.0 739.0 739
71 Reimann, Rudi KSC 76 Bergheim 1 1 1 1.0 658 658.0 658.0 658
72 Sarstedt, Holger ESV GW 03 Aachen RE 2 1 1 1.0 654 654.0 654.0 654
73 Heier, Willi BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 605 605.0 605.0 605
74 Kloubert, Hans ESV GW 03 Aachen RE 2 1 1 1.0 590 590.0 590.0 590
75 Schwantes, Beatrix BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 586 586.0 586.0 586
76 Graf, Rudolf SK Hürth 2 1 1 1.0 421 421.0 421.0 421