Einloggen/Registrieren

Hier kannst du dich einloggen, um alle Funktionen der Seite nutzen zu können.

Einloggen



Passwort vergessen?

Registrieren


Hallo Gast | Einloggen Zuklappen
 
 

Ligenspiele Herren Region Rheinland

2014/15

Bezirksliga Rheinland 5

Rheinlandliga: 1 2

Oberliga Rheinland: 1 2 3 4

Bezirksliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6

Kreisliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6 7

Spieltag 13

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Spielplan Adressen Mannschaftsseiten

Ergebnisse

49 TPSK Sportkegeln Köln 2 Holz EWP   ESV GW 03 Aachen RE 2 Holz EWP
  Schmitz, Heinz-Josef 756 7   Schillings, Leo 728 5
  Jöntgen, Klaus-Dieter 796 8   Winkler, Uwe 678 2
  Hülfert, Andrea 742 6   Steingräber, Herbert 699 3
  Maag, Markus 647 1   Felten, Josef 715 4
  2941 22 3:0   2820 14
50 BV Fortuna Niederaußem 2 Holz EWP   SK Hürth 2 Holz EWP
  Schwantes, Ralf 728 3   Trier, Heinz-Adolf 768 7
  von Berg, Kevin 711 2   Hemmersbach, Patrick 765 6
  Bongartz, Karl-Josef 730 4   Zahn, Nick-Alexander 742 5
  Kremer, Vanessa 770 8   Päffgen, Joscha 710 1
  2939 17 0:3   2985 19
Bemerkung: Kompletter Vorstart auf Wunsch von SK Hürth 2
51 SK 72 Junkersdorf 2 Holz EWP   SKV Knickertsberg 3 Holz EWP
  Gießelbach, Detlef 804 7   Adolphs, Martin 748 2
  Hamacher, Oswald 820 8   Lapus, Willy 795 6
  Reiser, Hans-Jürgen 780 5   Meisenberg, Thomas 768 3
  Thelen, Georg 727 1   Krings, Hubert 770 4
  3131 21 2:1   3081 15
52 KSC 76 Bergheim 1 Holz EWP   ESV Grevenbroich 2 Holz EWP
  Schlömer, Hans 714 3   Kreuels, Willibert 715 4
  Merkler, Daniela 611 1   Speck, Dietmar 739 5
  Sachse, Dagmar 768 6   Brockmann, Bernd 770 7
  Tyssen, Dieter 799 8   Stranz, Wilhelm 671 2
  2892 18 0:3   2895 18
Bemerkung: genehmigter Vorstart am 08.04.2015, durch Michael Krisch ( wegen Bahnbelegung )

Mannschaftstabelle

Pl. Mannschaft S. P. H. A. +\- EWP Holz Ø H. Ø A.
1 TPSK Sportkegeln Köln 2 13 30 21 9 9 265 39122 771 731
2 SK 72 Junkersdorf 2 13 29 17 12 8 263 38979 763 734
3 SK Hürth 2 13 27 17 10 9 243 36895 710 709
4 SKV Knickertsberg 3 13 26 17 9 8 252 38133 731 735
5 BV Fortuna Niederaußem 2 13 14 10 4 -7 227 37306 735 697
6 KSC 76 Bergheim 1 13 12 10 2 -9 223 37243 723 708
7 ESV Grevenbroich 2 13 10 6 4 -8 205 36677 723 690
8 ESV GW 03 Aachen RE 2 13 8 7 1 -10 194 36703 737 679

Spielertabelle

Pl. Spieler Mannschaft S. EWP Ø Holz Ø Ø H. Ø A. Max
1 Tyssen, Dieter KSC 76 Bergheim 1 13 85 6.5 9815 755.0 758.7 750.7 841
2 Kremer, Vanessa BV Fortuna Niederaußem 2 12 78 6.5 9070 755.8 768.3 738.4 803
3 Brockmann, Bernd ESV Grevenbroich 2 13 69 5.3 9387 722.1 743.2 704.0 770
4 Reiser, Hans-Jürgen SK 72 Junkersdorf 2 11 61 5.5 8348 758.9 778.2 735.8 793
5 Trier, Heinz-Adolf SK Hürth 2 13 60 4.6 9230 710.0 693.0 724.6 768
6 Sachse, Dagmar KSC 76 Bergheim 1 13 60 4.6 9424 724.9 739.6 707.8 778
7 Hamacher, Oswald SK 72 Junkersdorf 2 10 58 5.8 7545 754.5 771.0 729.8 820
8 Giesen, Friedhelm SK Hürth 2 10 55 5.5 7286 728.6 720.5 740.8 807
9 Lapus, Willy SKV Knickertsberg 3 9 54 6.0 6885 765.0 757.0 769.0 817
10 Paffrath, Ralf TPSK Sportkegeln Köln 2 10 54 5.4 7565 756.5 781.8 731.2 803
11 Zahn, Nick-Alexander SK Hürth 2 12 53 4.4 8515 709.6 714.5 704.7 750
12 Krings, Hubert SKV Knickertsberg 3 10 52 5.2 7340 734.0 731.8 735.5 788
13 Winkler, Uwe ESV GW 03 Aachen RE 2 12 48 4.0 8555 712.9 729.0 701.4 782
14 Schlömer, Hans KSC 76 Bergheim 1 12 47 3.9 8522 710.2 716.4 701.4 747
15 Hülfert, Andrea TPSK Sportkegeln Köln 2 11 46 4.2 8141 740.1 772.2 713.3 796
16 Thelen, Georg SK 72 Junkersdorf 2 10 45 4.5 7447 744.7 749.7 737.3 792
17 Reiser, Daniel SK 72 Junkersdorf 2 6 42 7.0 4830 805.0 824.5 795.3 845
18 Schillings, Leo ESV GW 03 Aachen RE 2 11 42 3.8 7720 701.8 744.0 651.2 792
19 Schmitz, Heinz-Josef TPSK Sportkegeln Köln 2 8 41 5.1 6082 760.3 772.8 739.3 792
20 Speck, Dietmar ESV Grevenbroich 2 12 41 3.4 8453 704.4 716.4 695.9 749
21 Kuhlmann, Marion TPSK Sportkegeln Köln 2 9 38 4.2 6444 716.0 730.0 698.5 784
22 Jöntgen, Klaus-Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 5 37 7.4 4070 814.0 845.0 690.0 878
23 Felten, Josef ESV GW 03 Aachen RE 2 11 37 3.4 7709 700.8 723.2 682.2 757
24 von Berg, Kevin BV Fortuna Niederaußem 2 8 33 4.1 5747 718.4 715.0 724.0 765
25 Dohmen, Robert SKV Knickertsberg 3 9 33 3.7 6365 707.2 704.8 709.2 759
26 Ziemons, Günter SKV Knickertsberg 3 5 32 6.4 3742 748.4 754.0 740.0 767
27 Kremer, Marko BV Fortuna Niederaußem 2 6 30 5.0 4433 738.8 751.0 732.8 775
28 Merkler, Daniela KSC 76 Bergheim 1 13 30 2.3 8824 678.8 678.1 679.5 743
29 Stranz, Wilhelm ESV Grevenbroich 2 9 28 3.1 6191 687.9 694.7 684.5 737
30 Aßmann, Herbert SKV Knickertsberg 3 8 27 3.4 5691 711.4 720.3 706.0 752
31 Meisenberg, Thomas SKV Knickertsberg 3 4 26 6.5 3067 766.8 766.3 768.0 776
32 Arndt, Markus BV Fortuna Niederaußem 2 4 26 6.5 3073 768.3 798.5 738.0 804
33 Elsen, Carsten ESV Grevenbroich 2 5 22 4.4 3578 715.6 725.3 701.0 738
34 Schwantes, Ralf BV Fortuna Niederaußem 2 6 21 3.5 4226 704.3 727.0 693.0 728
35 Steingräber, Herbert ESV GW 03 Aachen RE 2 7 21 3.0 4975 710.7 720.3 703.5 737
36 Dohmen, Dietmar ESV GW 03 Aachen RE 2 4 20 5.0 3002 750.5 789.0 712.0 803
37 Kloubert, Heinz ESV GW 03 Aachen RE 2 3 17 5.7 2197 732.3 749.0 699.0 757
38 Gasch, Alfred TPSK Sportkegeln Köln 2 2 16 8.0 1665 832.5 837.0 828.0 837
39 Siebert, Danilo ESV Grevenbroich 2 2 16 8.0 1533 766.5 766.0 767.0 767
40 Seidel, Hans SKV Knickertsberg 3 3 15 5.0 2169 723.0 707.5 754.0 754
41 Groll-Goldbrich, Klaus SK 72 Junkersdorf 2 3 15 5.0 2215 738.3 756.0 729.5 756
42 Päffgen, Joscha SK Hürth 2 4 15 3.8 2878 719.5 741.0 712.3 741
43 Stollenwerck, Rainer SK 72 Junkersdorf 2 6 15 2.5 4212 702.0 715.0 676.0 759
44 Hemmersbach, Patrick SK Hürth 2 2 14 7.0 1524 762.0 759.0 765.0 765
45 Stranz, Dirk ESV Grevenbroich 2 5 14 2.8 3509 701.8 714.5 651.0 723
46 Tschakert, Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 3 13 4.3 2203 734.3 753.0 725.0 753
47 Kreuels, Willibert ESV Grevenbroich 2 3 12 4.0 2150 716.7 717.5 715.0 736
48 Bongartz, Karl-Josef BV Fortuna Niederaußem 2 3 12 4.0 2171 723.7 723.7 745
49 Stollwerk, Willi SKV Knickertsberg 3 3 11 3.7 2126 708.7 698.0 730.0 730
50 Deutsch, Willy SK 72 Junkersdorf 2 2 9 4.5 1394 697.0 697.0 751
51 Hülfert, Ralf TPSK Sportkegeln Köln 2 1 8 8.0 840 840.0 840.0 840
52 Ervenich, Ralf SK Hürth 2 1 8 8.0 809 809.0 809.0 809
53 Dreikhausen, Bernd SK Hürth 2 1 8 8.0 737 737.0 737.0 737
54 Felten, Karin SK Hürth 2 3 8 2.7 2015 671.7 690.0 662.5 691
55 Danzer, Elisabeth SK Hürth 2 3 8 2.7 1875 625.0 676.5 522.0 685
56 Adolfs, Wilfried SK Hürth 2 1 7 7.0 826 826.0 826.0 826
57 Schmitz, Benjamin TPSK Sportkegeln Köln 2 1 7 7.0 780 780.0 780.0 780
58 Gießelbach, Detlef SK 72 Junkersdorf 2 1 7 7.0 804 804.0 804.0 804
59 Rösler, Jürgen BV Fortuna Niederaußem 2 4 7 1.8 2577 644.3 663.7 586.0 708
60 Adolfs, Lars SK Hürth 2 1 6 6.0 779 779.0 779.0 779
61 Boor, Reiner BV Fortuna Niederaußem 2 1 6 6.0 780 780.0 780.0 780
62 Sester, Heinz-Peter SK 72 Junkersdorf 2 1 6 6.0 770 770.0 770.0 770
63 Hanf, Manfred ESV GW 03 Aachen RE 2 1 5 5.0 727 727.0 727.0 727
64 Schröder, Hansjürgen SK 72 Junkersdorf 2 2 5 2.5 1414 707.0 733.0 681.0 733
65 Maag, Markus TPSK Sportkegeln Köln 2 2 5 2.5 1332 666.0 666.0 685
66 Schwantes, Sarah BV Fortuna Niederaußem 2 2 4 2.0 1212 606.0 606.0 662
67 Rosenkranz, Kurt BV Fortuna Niederaußem 2 2 4 2.0 1392 696.0 696.0 702
68 Geritan, Adi ESV Grevenbroich 2 3 3 1.0 1876 625.3 625.3 640
69 Adolphs, Martin SKV Knickertsberg 3 1 2 2.0 748 748.0 748.0 748
70 Schugt, Wolfgang BV Fortuna Niederaußem 2 1 2 2.0 695 695.0 695.0 695
71 Ohler, Georg ESV GW 03 Aachen RE 2 1 2 2.0 574 574.0 574.0 574
72 Krapohl, Werner BV Fortuna Niederaußem 2 1 2 2.0 739 739.0 739.0 739
73 Reimann, Rudi KSC 76 Bergheim 1 1 1 1.0 658 658.0 658.0 658
74 Sarstedt, Holger ESV GW 03 Aachen RE 2 1 1 1.0 654 654.0 654.0 654
75 Heier, Willi BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 605 605.0 605.0 605
76 Kloubert, Hans ESV GW 03 Aachen RE 2 1 1 1.0 590 590.0 590.0 590
77 Schwantes, Beatrix BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 586 586.0 586.0 586
78 Graf, Rudolf SK Hürth 2 1 1 1.0 421 421.0 421.0 421