Einloggen/Registrieren

Hier kannst du dich einloggen, um alle Funktionen der Seite nutzen zu können.

Einloggen



Passwort vergessen?

Registrieren


Hallo Gast | Einloggen Zuklappen
 
 

Ligenspiele Herren Region Rheinland

2014/15

Bezirksliga Rheinland 5

Rheinlandliga: 1 2

Oberliga Rheinland: 1 2 3 4

Bezirksliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6

Kreisliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6 7

Spieltag 6

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Spielplan Adressen Mannschaftsseiten

Ergebnisse

21 ESV GW 03 Aachen RE 2 Holz EWP   TPSK Sportkegeln Köln 2 Holz EWP
  Dohmen, Dietmar 803 7   Schmitz, Heinz-Josef 743 3
  Winkler, Uwe 735 2   Hülfert, Andrea 751 4
  Schillings, Leo 752 5   Gasch, Alfred 828 8
  Felten, Josef 668 1   Paffrath, Ralf 757 6
  2958 15 0:3   3079 21
22 SK Hürth 2 Holz EWP   BV Fortuna Niederaußem 2 Holz EWP
  Giesen, Friedhelm 758 8   Arndt, Markus 736 6
  Trier, Heinz-Adolf 678 3   Kremer, Vanessa 744 7
  Danzer, Elisabeth 668 2   Kremer, Marko 718 4
  Zahn, Nick-Alexander 733 5   Heier, Willi 605 1
  2837 18 2:1   2803 18
23 SKV Knickertsberg 3 Holz EWP   SK 72 Junkersdorf 2 Holz EWP
  Dohmen, Robert 694 2   Thelen, Georg 713 3
  Meisenberg, Thomas 757 7   Groll-Goldbrich, Klaus 723 5
  Krings, Hubert 733 6   Reiser, Hans-Jürgen 718 4
  Lapus, Willy 794 8   Deutsch, Willy 643 1
  2978 23 3:0   2797 13
24 ESV Grevenbroich 2 Holz EWP   KSC 76 Bergheim 1 Holz EWP
  Siebert, Danilo 766 8   Schlömer, Hans 747 6
  Brockmann, Bernd 749 7   Merkler, Daniela 691 1
  Elsen, Carsten 719 3   Sachse, Dagmar 726 4
  Stranz, Dirk 714 2   Tyssen, Dieter 744 5
  2948 20 2:1   2908 16

Mannschaftstabelle

Pl. Mannschaft S. P. H. A. +\- EWP Holz Ø H. Ø A.
1 SKV Knickertsberg 3 6 16 12 4 4 130 17665 729 750
2 SK 72 Junkersdorf 2 6 15 9 6 6 126 17879 769 721
3 TPSK Sportkegeln Köln 2 6 12 6 6 6 113 17675 760 725
4 SK Hürth 2 6 11 11 0 -1 113 16438 712 631
5 KSC 76 Bergheim 1 6 5 3 2 -1 100 17151 716 714
6 ESV GW 03 Aachen RE 2 6 5 4 1 -4 91 17127 743 684
7 BV Fortuna Niederaußem 2 6 4 2 2 -5 100 17152 736 693
8 ESV Grevenbroich 2 6 4 4 0 -5 91 16800 727 673

Spielertabelle

Pl. Spieler Mannschaft S. EWP Ø Holz Ø Ø H. Ø A. Max
1 Tyssen, Dieter KSC 76 Bergheim 1 6 36 6.0 4427 737.8 732.5 740.5 744
2 Kremer, Vanessa BV Fortuna Niederaußem 2 5 35 7.0 3816 763.2 763.7 762.5 781
3 Ziemons, Günter SKV Knickertsberg 3 5 32 6.4 3742 748.4 754.0 740.0 767
4 Hülfert, Andrea TPSK Sportkegeln Köln 2 6 30 5.0 4469 744.8 784.5 725.0 796
5 Paffrath, Ralf TPSK Sportkegeln Köln 2 6 29 4.8 4456 742.7 780.5 723.8 794
6 Trier, Heinz-Adolf SK Hürth 2 6 29 4.8 4188 698.0 698.0 698.0 725
7 Brockmann, Bernd ESV Grevenbroich 2 6 29 4.8 4258 709.7 745.7 673.7 749
8 Krings, Hubert SKV Knickertsberg 3 5 28 5.6 3694 738.8 727.3 756.0 788
9 Giesen, Friedhelm SK Hürth 2 5 28 5.6 3621 724.2 729.0 705.0 765
10 Winkler, Uwe ESV GW 03 Aachen RE 2 6 28 4.7 4377 729.5 729.7 729.3 782
11 Zahn, Nick-Alexander SK Hürth 2 5 27 5.4 3507 701.4 708.0 675.0 733
12 Thelen, Georg SK 72 Junkersdorf 2 4 25 6.3 3049 762.3 783.5 741.0 792
13 Sachse, Dagmar KSC 76 Bergheim 1 6 25 4.2 4296 716.0 726.5 710.8 773
14 Hamacher, Oswald SK 72 Junkersdorf 2 4 24 6.0 3001 750.3 757.0 730.0 761
15 Reiser, Hans-Jürgen SK 72 Junkersdorf 2 4 20 5.0 2965 741.3 765.0 717.5 786
16 Schillings, Leo ESV GW 03 Aachen RE 2 4 19 4.8 2840 710.0 763.7 549.0 792
17 Schlömer, Hans KSC 76 Bergheim 1 5 19 3.8 3548 709.6 693.5 720.3 747
18 Kuhlmann, Marion TPSK Sportkegeln Köln 2 5 19 3.8 3521 704.2 715.5 696.7 750
19 Merkler, Daniela KSC 76 Bergheim 1 6 19 3.2 4222 703.7 712.5 699.3 743
20 von Berg, Kevin BV Fortuna Niederaußem 2 4 18 4.5 2885 721.3 711.0 731.5 765
21 Felten, Josef ESV GW 03 Aachen RE 2 6 18 3.0 4216 702.7 710.0 695.3 734
22 Reiser, Daniel SK 72 Junkersdorf 2 2 16 8.0 1650 825.0 844.0 806.0 844
23 Dohmen, Dietmar ESV GW 03 Aachen RE 2 3 16 5.3 2309 769.7 789.0 731.0 803
24 Speck, Dietmar ESV Grevenbroich 2 5 16 3.2 3473 694.6 719.0 678.3 741
25 Seidel, Hans SKV Knickertsberg 3 3 15 5.0 2169 723.0 707.5 754.0 754
26 Aßmann, Herbert SKV Knickertsberg 3 3 15 5.0 2193 731.0 720.5 752.0 752
27 Groll-Goldbrich, Klaus SK 72 Junkersdorf 2 3 15 5.0 2215 738.3 756.0 729.5 756
28 Elsen, Carsten ESV Grevenbroich 2 4 15 3.8 2840 710.0 719.0 701.0 719
29 Arndt, Markus BV Fortuna Niederaußem 2 2 14 7.0 1540 770.0 804.0 736.0 804
30 Dohmen, Robert SKV Knickertsberg 3 3 14 4.7 2178 726.0 709.5 759.0 759
31 Jöntgen, Klaus-Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 2 13 6.5 1523 761.5 833.0 690.0 833
32 Lapus, Willy SKV Knickertsberg 3 2 11 5.5 1536 768.0 794.0 742.0 794
33 Kremer, Marko BV Fortuna Niederaußem 2 3 11 3.7 2173 724.3 771.0 701.0 771
34 Stranz, Dirk ESV Grevenbroich 2 3 11 3.7 2160 720.0 720.0 723
35 Stranz, Wilhelm ESV Grevenbroich 2 3 10 3.3 2023 674.3 682.0 670.5 701
36 Deutsch, Willy SK 72 Junkersdorf 2 2 9 4.5 1394 697.0 697.0 751
37 Gasch, Alfred TPSK Sportkegeln Köln 2 1 8 8.0 828 828.0 828.0 828
38 Siebert, Danilo ESV Grevenbroich 2 1 8 8.0 766 766.0 766.0 766
39 Hemmersbach, Patrick SK Hürth 2 1 8 8.0 759 759.0 759.0 759
40 Dreikhausen, Bernd SK Hürth 2 1 8 8.0 737 737.0 737.0 737
41 Stollwerk, Willi SKV Knickertsberg 3 2 8 4.0 1396 698.0 698.0 701
42 Felten, Karin SK Hürth 2 3 8 2.7 2015 671.7 690.0 662.5 691
43 Meisenberg, Thomas SKV Knickertsberg 3 1 7 7.0 757 757.0 757.0 757
44 Tschakert, Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 2 7 3.5 1450 725.0 725.0 728
45 Steingräber, Herbert ESV GW 03 Aachen RE 2 3 7 2.3 2157 719.0 726.0 715.5 737
46 Sester, Heinz-Peter SK 72 Junkersdorf 2 1 6 6.0 770 770.0 770.0 770
47 Stollenwerck, Rainer SK 72 Junkersdorf 2 2 6 3.0 1421 710.5 759.0 662.0 759
48 Bongartz, Karl-Josef BV Fortuna Niederaußem 2 1 5 5.0 745 745.0 745.0 745
49 Schröder, Hansjürgen SK 72 Junkersdorf 2 2 5 2.5 1414 707.0 733.0 681.0 733
50 Schwantes, Ralf BV Fortuna Niederaußem 2 2 5 2.5 1338 669.0 669.0 710
51 Maag, Markus TPSK Sportkegeln Köln 2 1 4 4.0 685 685.0 685.0 685
52 Danzer, Elisabeth SK Hürth 2 2 4 2.0 1190 595.0 668.0 522.0 668
53 Rösler, Jürgen BV Fortuna Niederaußem 2 2 4 2.0 1373 686.5 686.5 708
54 Schmitz, Heinz-Josef TPSK Sportkegeln Köln 2 1 3 3.0 743 743.0 743.0 743
55 Schwantes, Sarah BV Fortuna Niederaußem 2 1 3 3.0 662 662.0 662.0 662
56 Ohler, Georg ESV GW 03 Aachen RE 2 1 2 2.0 574 574.0 574.0 574
57 Krapohl, Werner BV Fortuna Niederaußem 2 1 2 2.0 739 739.0 739.0 739
58 Geritan, Adi ESV Grevenbroich 2 2 2 1.0 1280 640.0 640.0 640
59 Reimann, Rudi KSC 76 Bergheim 1 1 1 1.0 658 658.0 658.0 658
60 Sarstedt, Holger ESV GW 03 Aachen RE 2 1 1 1.0 654 654.0 654.0 654
61 Heier, Willi BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 605 605.0 605.0 605
62 Schwantes, Beatrix BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 586 586.0 586.0 586
63 Graf, Rudolf SK Hürth 2 1 1 1.0 421 421.0 421.0 421
64 Rosenkranz, Kurt BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 690 690.0 690.0 690