Einloggen/Registrieren

Hier kannst du dich einloggen, um alle Funktionen der Seite nutzen zu können.

Einloggen



Passwort vergessen?

Registrieren


Hallo Gast | Einloggen Zuklappen
 
 

Ligenspiele Herren Region Rheinland

2014/15

Bezirksliga Rheinland 5

Rheinlandliga: 1 2

Oberliga Rheinland: 1 2 3 4

Bezirksliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6

Kreisliga Rheinland: 1 2 3 4 5 6 7

Spieltag 8

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Spielplan Adressen Mannschaftsseiten

Ergebnisse

29 SK 72 Junkersdorf 2 Holz EWP   BV Fortuna Niederaußem 2 Holz EWP
  Stollenwerck, Rainer 680 2   Rösler, Jürgen 586 1
  Reiser, Daniel 805 8   Arndt, Markus 740 4
  Reiser, Hans-Jürgen 793 7   Kremer, Vanessa 714 3
  Thelen, Georg 743 5   Kremer, Marko 754 6
  3021 22 3:0   2794 14
30 TPSK Sportkegeln Köln 2 Holz EWP   SK Hürth 2 Holz EWP
  Jöntgen, Klaus-Dieter 873 8   Giesen, Friedhelm 719 3
  Schmitz, Heinz-Josef 751 4   Trier, Heinz-Adolf 699 1
  Kuhlmann, Marion 770 6   Zahn, Nick-Alexander 717 2
  Paffrath, Ralf 757 5   Adolfs, Wilfried 826 7
  3151 23 3:0   2961 13
31 KSC 76 Bergheim 1 Holz EWP   SKV Knickertsberg 3 Holz EWP
  Schlömer, Hans 733 5   Aßmann, Herbert 717 4
  Merkler, Daniela 676 1   Dohmen, Robert 712 3
  Sachse, Dagmar 778 6   Lapus, Willy 817 8
  Tyssen, Dieter 780 7   Krings, Hubert 708 2
  2967 19 2:1   2954 17
Bemerkung: genehmigter Vorstart auf Wunsch von KSC Bergheim, ( wegen Bahnbelegung am 11.01. )
32 ESV GW 03 Aachen RE 2 Holz EWP   ESV Grevenbroich 2 Holz EWP
  Schillings, Leo 740 4   Speck, Dietmar 714 3
  Winkler, Uwe 764 7   Siebert, Danilo 767 8
  Felten, Josef 757 6   Brockmann, Bernd 694 1
  Kloubert, Heinz 757 5   Stranz, Wilhelm 697 2
  3018 22 3:0   2872 14

Mannschaftstabelle

Pl. Mannschaft S. P. H. A. +\- EWP Holz Ø H. Ø A.
1 SK 72 Junkersdorf 2 8 18 12 6 3 165 23888 762 721
2 TPSK Sportkegeln Köln 2 8 18 12 6 6 160 24084 781 725
3 SKV Knickertsberg 3 8 17 12 5 5 159 23540 729 742
4 SK Hürth 2 8 14 11 3 2 145 22401 712 688
5 KSC 76 Bergheim 1 8 10 8 2 -2 145 23014 725 714
6 ESV GW 03 Aachen RE 2 8 8 7 1 -4 123 22724 746 675
7 BV Fortuna Niederaußem 2 8 6 4 2 -6 134 22864 735 694
8 ESV Grevenbroich 2 8 5 4 1 -4 121 22460 727 687

Spielertabelle

Pl. Spieler Mannschaft S. EWP Ø Holz Ø Ø H. Ø A. Max
1 Tyssen, Dieter KSC 76 Bergheim 1 8 51 6.4 5947 743.4 746.3 740.5 780
2 Kremer, Vanessa BV Fortuna Niederaußem 2 7 46 6.6 5289 755.6 762.5 746.3 781
3 Paffrath, Ralf TPSK Sportkegeln Köln 2 8 41 5.1 6016 752.0 780.3 723.8 803
4 Giesen, Friedhelm SK Hürth 2 7 39 5.6 5147 735.3 729.0 743.7 807
5 Winkler, Uwe ESV GW 03 Aachen RE 2 8 38 4.8 5795 724.4 738.3 710.5 782
6 Sachse, Dagmar KSC 76 Bergheim 1 8 37 4.6 5804 725.5 740.3 710.8 778
7 Brockmann, Bernd ESV Grevenbroich 2 8 37 4.6 5706 713.3 745.7 693.8 754
8 Thelen, Georg SK 72 Junkersdorf 2 6 34 5.7 4526 754.3 761.0 741.0 792
9 Hülfert, Andrea TPSK Sportkegeln Köln 2 7 34 4.9 5255 750.7 785.0 725.0 796
10 Trier, Heinz-Adolf SK Hürth 2 8 33 4.1 5603 700.4 698.0 702.8 725
11 Ziemons, Günter SKV Knickertsberg 3 5 32 6.4 3742 748.4 754.0 740.0 767
12 Reiser, Hans-Jürgen SK 72 Junkersdorf 2 6 32 5.3 4536 756.0 775.3 717.5 793
13 Hamacher, Oswald SK 72 Junkersdorf 2 5 31 6.2 3785 757.0 763.8 730.0 784
14 Schlömer, Hans KSC 76 Bergheim 1 7 31 4.4 5018 716.9 714.3 720.3 747
15 Zahn, Nick-Alexander SK Hürth 2 7 31 4.4 4924 703.4 708.0 697.3 733
16 Krings, Hubert SKV Knickertsberg 3 6 30 5.0 4402 733.7 727.3 740.0 788
17 Jöntgen, Klaus-Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 4 29 7.3 3274 818.5 861.3 690.0 878
18 Lapus, Willy SKV Knickertsberg 3 4 25 6.3 3148 787.0 794.0 784.7 817
19 Kuhlmann, Marion TPSK Sportkegeln Köln 2 6 25 4.2 4291 715.2 733.7 696.7 770
20 Schillings, Leo ESV GW 03 Aachen RE 2 6 25 4.2 4231 705.2 757.8 600.0 792
21 Merkler, Daniela KSC 76 Bergheim 1 8 25 3.1 5587 698.4 697.5 699.3 743
22 Reiser, Daniel SK 72 Junkersdorf 2 3 24 8.0 2455 818.3 824.5 806.0 844
23 Felten, Josef ESV GW 03 Aachen RE 2 7 24 3.4 4973 710.4 721.8 695.3 757
24 Kremer, Marko BV Fortuna Niederaußem 2 5 22 4.4 3658 731.6 751.0 718.7 771
25 Aßmann, Herbert SKV Knickertsberg 3 5 21 4.2 3634 726.8 720.5 731.0 752
26 Speck, Dietmar ESV Grevenbroich 2 7 21 3.0 4888 698.3 719.0 690.0 741
27 Arndt, Markus BV Fortuna Niederaußem 2 3 18 6.0 2280 760.0 804.0 738.0 804
28 von Berg, Kevin BV Fortuna Niederaußem 2 4 18 4.5 2885 721.3 711.0 731.5 765
29 Dohmen, Robert SKV Knickertsberg 3 5 18 3.6 3562 712.4 709.5 714.3 759
30 Stranz, Wilhelm ESV Grevenbroich 2 5 18 3.6 3457 691.4 682.0 693.8 737
31 Siebert, Danilo ESV Grevenbroich 2 2 16 8.0 1533 766.5 766.0 767.0 767
32 Dohmen, Dietmar ESV GW 03 Aachen RE 2 3 16 5.3 2309 769.7 789.0 731.0 803
33 Seidel, Hans SKV Knickertsberg 3 3 15 5.0 2169 723.0 707.5 754.0 754
34 Groll-Goldbrich, Klaus SK 72 Junkersdorf 2 3 15 5.0 2215 738.3 756.0 729.5 756
35 Elsen, Carsten ESV Grevenbroich 2 4 15 3.8 2840 710.0 719.0 701.0 719
36 Schmitz, Heinz-Josef TPSK Sportkegeln Köln 2 3 12 4.0 2285 761.7 771.0 743.0 791
37 Stollwerk, Willi SKV Knickertsberg 3 3 11 3.7 2126 708.7 698.0 730.0 730
38 Stranz, Dirk ESV Grevenbroich 2 3 11 3.7 2160 720.0 720.0 723
39 Steingräber, Herbert ESV GW 03 Aachen RE 2 4 11 2.8 2841 710.3 726.0 705.0 737
40 Deutsch, Willy SK 72 Junkersdorf 2 2 9 4.5 1394 697.0 697.0 751
41 Schwantes, Ralf BV Fortuna Niederaußem 2 3 9 3.0 2064 688.0 726.0 669.0 726
42 Stollenwerck, Rainer SK 72 Junkersdorf 2 4 9 2.3 2793 698.3 710.3 662.0 759
43 Gasch, Alfred TPSK Sportkegeln Köln 2 1 8 8.0 828 828.0 828.0 828
44 Hemmersbach, Patrick SK Hürth 2 1 8 8.0 759 759.0 759.0 759
45 Dreikhausen, Bernd SK Hürth 2 1 8 8.0 737 737.0 737.0 737
46 Felten, Karin SK Hürth 2 3 8 2.7 2015 671.7 690.0 662.5 691
47 Adolfs, Wilfried SK Hürth 2 1 7 7.0 826 826.0 826.0 826
48 Meisenberg, Thomas SKV Knickertsberg 3 1 7 7.0 757 757.0 757.0 757
49 Tschakert, Dieter TPSK Sportkegeln Köln 2 2 7 3.5 1450 725.0 725.0 728
50 Adolfs, Lars SK Hürth 2 1 6 6.0 779 779.0 779.0 779
51 Sester, Heinz-Peter SK 72 Junkersdorf 2 1 6 6.0 770 770.0 770.0 770
52 Kloubert, Heinz ESV GW 03 Aachen RE 2 1 5 5.0 757 757.0 757.0 757
53 Bongartz, Karl-Josef BV Fortuna Niederaußem 2 1 5 5.0 745 745.0 745.0 745
54 Schröder, Hansjürgen SK 72 Junkersdorf 2 2 5 2.5 1414 707.0 733.0 681.0 733
55 Rösler, Jürgen BV Fortuna Niederaußem 2 3 5 1.7 1959 653.0 686.5 586.0 708
56 Maag, Markus TPSK Sportkegeln Köln 2 1 4 4.0 685 685.0 685.0 685
57 Danzer, Elisabeth SK Hürth 2 2 4 2.0 1190 595.0 668.0 522.0 668
58 Rosenkranz, Kurt BV Fortuna Niederaußem 2 2 4 2.0 1392 696.0 696.0 702
59 Schwantes, Sarah BV Fortuna Niederaußem 2 1 3 3.0 662 662.0 662.0 662
60 Geritan, Adi ESV Grevenbroich 2 3 3 1.0 1876 625.3 625.3 640
61 Ohler, Georg ESV GW 03 Aachen RE 2 1 2 2.0 574 574.0 574.0 574
62 Krapohl, Werner BV Fortuna Niederaußem 2 1 2 2.0 739 739.0 739.0 739
63 Reimann, Rudi KSC 76 Bergheim 1 1 1 1.0 658 658.0 658.0 658
64 Sarstedt, Holger ESV GW 03 Aachen RE 2 1 1 1.0 654 654.0 654.0 654
65 Heier, Willi BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 605 605.0 605.0 605
66 Kloubert, Hans ESV GW 03 Aachen RE 2 1 1 1.0 590 590.0 590.0 590
67 Schwantes, Beatrix BV Fortuna Niederaußem 2 1 1 1.0 586 586.0 586.0 586
68 Graf, Rudolf SK Hürth 2 1 1 1.0 421 421.0 421.0 421